Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ярославля.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Почему работодателям невыгодны конфликтные ситуации, как решить конфликт с коллегами, в каких случаях пора увольняться и где искать работу в Ярославле

Любой конфликт тормозит работу компании независимо от того, кто является его участником ‒ поэтому работодатели стараются сгладить конфликтные ситуации.

Эксперты системы поиска вакансий ГородРабот.ру рассказали, как решить конфликт с коллегами и в какой ситуации лучше уволиться.

Есть два типа конфликтов. Горизонтальный происходит внутри коллектива ‒ между коллегами. Вертикальный ‒ конфликт с руководством.

Как решить конфликт с коллегой ‒ 4 способа

Конфликт с коллегами решить проще. Есть 4 способа:

  1. Один за всех и все за одного. Бывают ситуации, когда лишь один участник рабочего процесса не согласен со сложившимися условиями.
    Например, руководитель поставил дедлайн ‒ коллеги согласились со сроками. Ты считаешь, что не успеешь выполнить задачу качественно за это время.
    В таком случае постарайся объяснить ситуацию боссу. Если не помогает ‒ проси коллег помочь справиться с заданием. Напомни, что дело ‒ общее.

  2. Отстаивать свою позицию. Если ты достаточно самоуверен и терпелив ‒ попробуй настоять на своём. Запомни ‒ ты должен иметь весомые аргументы, чтобы отстоять позицию перед руководством.
    Ищи поддержку среди коллег ‒ возможно, в офисе есть единомышленники, которым нужен лидер.

  3. Сгладить углы. Оставить конфликт скрытым можно, если разногласия не касаются рабочих действий.
    Бывает, что коллеги испытывают неприязнь друг к другу из-за разности взглядов и интересов. В таком случае они просто стараются меньше сталкиваться в офисе.
    Однако скрытые конфликты ничуть не лучше открытых ‒ уверяют эксперты.
    Работодатели даже нанимают штатных психологов, чтобы уладить любые столкновения в рабочем пространстве.

  4. Найти компромисс. Сесть и поговорить, согласиться на компромисс ‒ одна из самых сложных тактик решения конфликтов.
    Если научишься считаться с мнением коллег ‒ приобретёшь ещё один гибкий навык, полезный для любой работы.

Как решать конфликт с руководством

Современные работодатели ‒ достаточно гибкие. Они готовы выслушать сотрудников. Важно правильно преподнести свои претензии.

Если твой босс не из тех, кто привык считаться с мнением других ‒ придётся смириться. Если терпение кончилось ‒ ищи новую работу.

На ГородРабот.ру прямо сейчас ‒ более 7500 вакансий в Ярославле. Мы собрали вакансии со 150 работных сайтов России, что сделать поиск работы быстрым и удобным.

А также посчитали среднюю зарплату по городам и профессиям. Так, сейчас средняя зарплата в Ярославле ‒ 36 000 рублей.

Как вам статья?
нравится
так себе