Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ярославля.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Если мысли о горящих дедлайнах, болтливых коллегах и недовольном начальнике приходят слишком часто ‒ у тебя стресс. Как с ним справиться ‒ рассказал ГородРабот.ру

Совет первый ‒ поменяй работу

Да, совет кардинальный. Но дело того стоит. Возможно, тебе надоела сфера деятельности. Или коллектив в компании стал слишком токсичным.

Эмоциональное выгорание ‒ штука опасная. А стресс вызывает множество болезней и может привести к самой настоящей депрессии. Поэтому если ничего из нижеперечисленного не поможет ‒ можешь смело менять работу.

Кстати, если думаешь, что в Ярославле нет работы ‒ ошибаешься. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ 7500 вакансий в Ярославле. Мы собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить тебе самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по твоей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Ярославле ‒ 38 700 рублей.

Совет второй ‒ планируй каждый шаг

Эксперты считают, что планирование задач помогает сконцентрироваться на работе.

А планирование рабочего дня поможет не забывать о важных вещах ‒ следовательно, испытывать меньше стресса от того, что что-то забыл. Заведи ежедневник и записывай туда каждый шаг ‒ от сборов на работу до сериала на ночь.

Совет третий ‒ делай перерывы на кофе

Каждые 60 минут покидай рабочее место ‒ спускайся попить кофе с коллегами, готовь себе чай. В обеденное время ходи на 30-минутные прогулки.

В современных офисах ставят столы для настольного тенниса или футбола, вешают доску для дартса ‒ сотрудникам необходимо расслабляться в течение рабочего дня.

Совет четвёртый ‒ не реагируй на провокации со стороны коллег

Наверное, в каждом коллективе есть сплетники, болтуны и просто токсичные люди.

Постарайся не обращать на таких внимание ‒ избегай прямого контакта. Это сохранит нервы и освободит мозги от ненужной информации.

Совет пятый ‒ отдыхай в выходные

Выключи телефон, не принимай звонки от шефа и коллег, не соглашайся подменять кого-то.

Постарайся расслабиться и отдохнуть в эти дни ‒ смени обстановку, сними домик за городом, повидай друзей или проведи вечер за любимой книгой. Главное ‒ не думай о работе.

Как вам статья?
нравится
так себе