В Ярославле несколько перевозчиков так и не укомплектовали штат водителей
2 года назадНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «ЯРНОВОСТИ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «ЯРНОВОСТИ»
В конце мая в Ярославле и Ярославском районе закончился финальный этап модернизации общественного транспорта. По данным правительства области, на маршруты вышли порядка 600 новых автобусов.
Впрочем, добиться стопроцентного выпуска транспорта не удалось до сих пор. Если раньше во всем был виноват старый подвижной состав, то теперь проблема в недостатке водителей.
— В целом по маршрутам выполнение планового выпуска на утренний час пик составляет в среднем 90%, при этом самые низкие показатели в связи с отсутствием водителей у ООО «Первая пассажирская компания» и у ООО «Транспорт Ярославии» — зачастую не достигают 80%, — приводят статистику в правительстве области.
Губернатор Михаил Евраев поручил исправить проблему к следующей неделе. В начале июля, по словам главы региона, на маршруты должно выходить 100% подвижного состава.