Задержание и обыски в центре Ярославля были связаны с телефонными мошенниками
2 года назадНАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «ЯРНОВОСТИ» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «ЯРНОВОСТИ»
В конце мая в ярославском сегменте социальных сетей появилось видео задержания на улице Кирова. Сотрудники в камуфляже и масках лихо вывели (практически вынесли) из здания банка мужчину и усадили его в УАЗ «Патриот». Позднее машины с оперативниками были замечены рядом с хостелом на улице Свободы. Подробнее — в предыдущем материале.
Выяснилось, что в тот день задержали телефонного мошенника. Об этом рассказали в ОМВД по Белореченскому району Краснодарского края.
— В дежурную часть с сообщением о мошенничестве обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, сообщил о подозрительных операциях с ее финансами, после чего убедил оформить кредит на сумму миллион рублей. Получив деньги, потерпевшая перевела их на указанный мошенником «безопасный счет», — сообщили полицейские.
Для поимки преступника оперативники отправились в Ярославль. Задержанным оказался 18-летний мужчина. В банке на улице Кирова он как раз пытался снять украденные средства.